Опубликовано

Усиление передатчика Flysky FS-i6S.

К нам поступила задача увеличить дальность полета Robo Dich в комплекте с пультом Flysky FS-i6S.

Для увеличения дальности видео передачи используем VTX на 800мВт, это отдельная история.

Для увеличения дальности управления установим внешний усилитель сигнала 2.4ГГц на 2Вт. Такие можно купить отдельно и усилить любой сигнал такой частоты, например WiFi роутер. Приступим.

1. Необходимо разобрать пульт, 4 винта под резиновыми накладками. Данная аппаратура уже подвергалась тюнингу, там установлен наш передатчик для управления Robo Whoop. Далее разбираем усилитель и изучаем внутренности.

2. Подготавливаем усилитель. Необходимо отпаять SMA разъемы и вытащить плату. Далее подпаиваем дополнительные провода к разъему питания и антенный провод с IPEX. Можно откусить от аналогичного как в пульте. На свякий случай промазываем КПТ-8 для улучшения отвода тепла, это же 2Вт 🙂

3. Усилитель питается от 12В, в пульте у нас 4шт батарейки АА = 6В. Для возможности питания от пульта установим DC-DC повышающий MT3608. Подключаем через дополнительный внешний выключатель. В планах еще Low ESR кондер добавить для верности.

4. Аккуратно все собираем, подключаем усилитель на антенный выход 1 IPEX, на втором остается родная антенна. Усилитель отлично крепится на двухстороннем скотче сзади и прижался ручкой для переноски. Готово.

Смотрится отлично! Работает в 3 режима (расчетные данные):

  1. Усилитель выключен. Активна только родная антенна 2.
  2. Усилитель включен от питания пульта.
  3. Усилитель включен от внешнего питания.

Все три режима показываю разную мощность на тесте. Подробности о результатах будут позже.

PS Когда все собрали, красный диод питания усилителя горит, а зеленый не мигает, это нормально — значит ничего не работает и когда собирали повредили антенный кабель. Разбирайте и переделывайте заново ;))

 

 

 

Добавить комментарий